BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Серийный гаишник покаялся

PDFПечатьE-mail

Суд приговорил гаишника-насильника к 14 годам тюрьмы


Осужден подмосковный гаишник, насиловавший женщин на юге столицы. Бывший старший лейтенант по прозвищу Мордастый, на счету которого 27 нападений, приговорен к 14 годам тюрьмы. Маньяк несколько раз менял показания, но в итоге признал свою вину и покаялся.

В пятницу, 1 июля, Нагатинский суд Москвы признал бывшего инспектора ДПС Артура Косицына виновным в покушениях на изнасилование (статьи 30 и 131 УК РФ), изнасилованиях (статья 131 УК РФ) и в совершении насильственных действий сексуального характера (статья 132 УК РФ). Об этом «Газете.Ru» сообщили в пресс-службе суда. Бывший автоинспектор приговорен к 14 годам заключения, хотя следствие просило отправить его за решетку на 15 лет.

34-летний маньяк признал свою вину по 26 из фигурировавших в деле 27 эпизодов. «Он признал свою вину почти полностью и обязался возместить все предъявленные к нему иски, поэтому суд смягчил ему наказание», - заявила пресс-секретарь Нагатинского суда Ирина Кожбакова.

Сейчас, до вступления приговора в законную силу, Косицын находится в СИЗО в Печатниках.

По данным следствия, Косицын совершил свое первое изнасилование еще в 2005 году, однако основной поток преступлений пришелся на июнь - декабрь 2009 года. Насильник охотился на своих жертв в Южном административном округе, преимущественно в районах Зябликово, Бирюлево и Орехово-Борисово, поскольку хорошо знал эти места. Припарковавшись в каком-нибудь дворе, Косицын выслеживал очередную женщину, заходил с ней в подъезд и насиловал. Перед этим он нередко избивал жертву и угрожал ей ножом.

Косицын получил среди потерпевших кличку Мордастый.

Задержать преступника, находившегося в списке «глухарей», удалось благодаря активному сопротивлению последней жертвы. Вечером 9 декабря 2009 года Косицын зашел в подъезд дома на Бирюлевской улице вслед за женщиной, которой сразу же стал угрожать ножом и попытался изнасиловать. Однако жертве удалось выбить из его рук нож и выбежать на улицу. После этого она позвонила в милицию. Прибывшая на место происшествия группа немедленного реагирования при прочесывании дворов обнаружила и задержала похожего по приметам мужчину, который пытался скрыться, но не успел добежать до припаркованной неподалеку черной Toyota Land Cruiser. В задержанном потерпевшая опознала злоумышленника.

На следующий день, 10 декабря, старший лейтенант Косицын был уволен приказом командира полка из органов внутренних дел, а глава подмосковной ГИБДД Сергей Сергеев обязал всех приписанных к ведомству инспекторов пройти анкетирование на предмет изучения моральной обстановки в коллективе.

Сначала Косицын признался в пяти изнасилованиях, которые он совершил с июня по декабрь 2009 года. Однако позже изменил свои показания и стал утверждать, что во время допросов на него неоднократно оказывалось давление вплоть до угроз физической расправы.

После этого была назначена экспертиза ДНК. С одежды и белья нескольких жертв были изъяты образцы семени преступника, которые сравнили с его генетическими образцами. Результат оказался положительным. Некоторое время Косицын снова давал признательные показания, а затем вновь отказался от них.

Лишь на последнем заседании бывший автоинспектор признался в 26 изнасилованиях и попросил прощения у потерпевших. Косицын обратился к суду с просьбой отправить его в колонию строгого режима, но назначить меньший срок. Суд не пошел на уступки, но отправил маньяка в колонию общего режима.

В ГИБДД Московской области комментировать решение суда отказались.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..