BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Kia Quoris: Большой калибр

PDFПечатьE-mail

Весной на автошоу в Корее дебютировал флагманский седан Kia K9, который под именем Quoris скоро появится в шоу-румах за пределами Страны утренней свежести.

Kia Quoris

Kia Quoris

Плотно закрепившись на рынке автомобилей малого и среднего классов, компания Kia пошла на штурм сегмента люксовых представительских машин, где до недавнего времени безраздельно господствовали немецкие бренды. Главным ее оружием станет флагманский седан Kia Quoris, дебютировавший в мае на корейском рынке под индексом К9. Автомобиль получил эффектную внешность, созданную под руководством шеф-дизайнера компании Питера Шрайера. Помимо стильного облика, в арсенале Quoris - широкий список инновационных систем, призванных обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности.

Качество в абсолюте

По словам создателей, название модели происходит от двух английских слов: quality - "качество" и core - "сущность", что символизирует квинтэссенцию многолетнего опыта, накопленного компанией в создании автомобилей. Quoris построен на заднеприводной платформе родственной модели Hyundai Equus. По своим габаритным размерам (5090/1900/1490 мм) и величине колесной базы (3045 мм) новинка от Kia сопоставима с "законодателями моды" в этом сегменте - Mercedes-Benz S-Klasse и BMW 7 Series.
Под огромным капотом машины расположится бензиновая 3,3- или 3,8-литровая V-образная "восьмерка" GDI с непосредственным впрыс&shy-ком мощностью 300 или 334 л. с. соответственно. Оба мотора агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач.

В списке опций  -  12,3-дюймовый TFT LCD, проекционный экран перед глазами водителя, два 9,2-дюймовых монитора в спинках кресел, аудиосистема Harman Lexicon с 17-ю динамиками, регулируемые задние кресла с вентиляцией, подогревом и подушками для ног, а также функцией управления передним сиденьем.

В списке опций  -  12,3-дюймовый TFT LCD, проекционный экран перед глазами водителя, два 9,2-дюймовых монитора в спинках кресел, аудиосистема Harman Lexicon с 17-ю динамиками, регулируемые задние кресла с вентиляцией, подогревом и подушками для ног, а также функцией управления передним сиденьем.

В списке опций - 12,3-дюймовый TFT LCD, проекционный экран перед глазами водителя, два 9,2-дюймовых монитора в спинках кресел, аудиосистема Harman Lexicon с 17-ю динамиками, регулируемые задние кресла с вентиляцией, подогревом и подушками для ног, а также функцией управления передним сиденьем.
На парковке водителю нового седана Kia Quoris поможет система кругового обзора на 360 градусов, обеспечиваемая 4-мя камерами системы Around View Monitor (AVM).

На парковке водителю нового седана Kia Quoris поможет система кругового обзора на 360 градусов, обеспечиваемая 4-мя камерами системы Around View Monitor (AVM). На страже безопасности

В списке опций Kia Quoris есть адаптивный круиз-контроль Advanced Smart Cruise Control (ASCC), радар которого контролирует движение на расстоянии до 174 м. С его помощью отслеживается скорость движущихся впереди машин и расстояние до них. Водитель может самостоятельно выбрать безопасную дистанцию (52, 40, 32 или 25 м) с помощью кнопки на рулевом колесе. При резком сокращении дистанции до объекта впереди электроника способна автоматически остановить автомобиль.

ASCC является частью комплексной системы превентивной безопасности Advanced Vehicle Safety Management (AVSM). В состав последней входят также механизмы преднатяжения ремней безопасности, ESP и прочие электронные системы. AVSM имеет три стадии срабатывания. На первом этапе, когда уровень опасности низкий, на двух экранах появляется визуальное сообщение. На втором к ним добавляется звуковой сигнал, а специальный электромотор заставляет вибрировать водительский ремень безопасности. На третьем этапе, когда риск аварии очень высок, срабатывают преднатяжители ремней, а также задействуется тормозная система вплоть до полной остановки машины.

Quoris - самый роскошный и безопасный автомобиль марки Kia.

Еще одной полезной опцией является система контроля за слепыми зонами Blind Spot Detection (BSD). Активируемая автоматически, по достижении автомобилем скорости 30 км/ч BSD сообщает водителю об опасности, когда другое транспортное средство появляется в слепой зоне: на расстоянии до 4 м - по бокам и до 6 м - сзади от машины. Эти же радары использует система Lane Change Assistance (LCA), которая сигнализирует водителю о приближении сзади - на расстоянии до 70 м - быстро движущихся транспортных средств. В этом случае в правом или левом зеркале заднего вида зажигается треугольный индикатор "уступи дорогу", аналогичный значок появляется на дисплее перед глазами водителя, а также подается предупредительный звуковой сигнал. Кроме того, автомобиль получил систему контроля за дорожной разметкой, которая предупреждает об изменении полосы движения на скорости свыше 60 км/ч.

На внешние рынки Quoris поступит в четвертом квартале нынешнего года. Появление автомобиля в Украине ожидается в будущем году.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..