BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Chevrolet Niva: Кому сто, а кто по триста

PDFПечатьE-mail

Бренд Chevrolet недавно разменял первую сотню лет. По такому случаю его российское подразделение выпустило специальную модификацию внедорожника Chevrolet Niva. Юбилейная серия будет ограниченной - сделали всего 300 экземпляров.


В отличие от практики многих других марок, которые знаменуют свои юбилеи выпуском особо гламурных версий серийных моделей, Chevrolet в этот раз поступил иначе. Niva Special Edition однозначно предназначена для эксплуатации в условиях жесткого бездорожья. Шутки в сторону - одна из машин юбилейной серии принимала участие в марафоне "Chevrolet Niva - по дороге и бездорожью в Шанхай". Пробег стартовал в Иркутске и пролегал через города Улан-Уде, Улан-Батор, Пекин, Шаолинь. Более чем за месяц машина прошла 5000 км - по лесам Забайкалья, степям и сопкам Монголии, пескам пустыни Гоби.

От серийных "Нив" триста юбилейных автомобилей отличаются дополнительным внедорожным оснащением. Special Edition комплектуют внедорожными шинами Continental Conti Cross Contact AT 215/65 R16 на черных легкосплавных дисках Kamelot Black 7Jx16H2. Для уверенного движения по пересеченной местности применяется надежный стальной экран, прикрывающий снизу двигатель и редуктор переднего моста. Защита заднего бампера убережет его от "загребания" снега и грязи, на все машины в обязательном порядке устанавливается фаркоп. Спереди в силовую структуру несущего кузова "вживлен" кронштейн для монтажа лебедки.

Для упрощения штурма водныхпреград глубиной до полуметра система впуска оснащена шноркелем. Также, будучи поднятым над крышей, этот внешний воздухозаборник обеспечивает поступление воздуха из менее запыленной зоны.

Лимитированные автомобили выпущены в двух цветах - темно-зеленый "Сочи" и красный "Феерия". Каждая машина отмечена логотипом 100-летия Chevrolet. В Украину попали лишь считанные экземпляры Special Edition, уже нашедшие владельцев. Сегодня у одного из дистрибьюторов (Группа компаний "АИС") можно заказать тест-драйв эксклюзива, а затем - и дооснащение до такого же уровня любой серийной Chevrolet Niva.

Chevrolet Niva

Chevrolet Niva

Стальной экран под мотором и редуктором передка позволяет без опаски держать высокую скорость на бездорожье.

Chevrolet Niva

Стальной экран под мотором и редуктором передка позволяет без опаски держать высокую скорость на бездорожье.

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..