BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Hyundai Tiburon

PDFПечатьE-mail

Павел Александров, 19 лет, менеджер по поставкам, стаж вождения 1 год


Hyundai Tiburon. Владелец Павел Александров

© Фото: 5 колесо

Tiburon — аналог Hyundai Coupe, но для американского рынка. По стоимости он дешевле, чем Coupe. Этот факт объясняет то, что «тибиков» больше, чем купешек. Стильный экстерьер машины привлекает взгляды прохожих. В интерьере тоже нет ничего лишнего, все как и должно быть в спортивной машине, особенно когда установлена DVD-магнитола с большим дисплеем. Мне приглянулась комплектация с коробкой-автоматом, и я нисколько не был разочарован: динамика разгона не слишком уступает версии с МКП, а по городу ездить на автомате вообще сказка, к тому же есть типтроник. Подвеска в меру жесткая, не вызывает неудобств при езде по плохим дорогам. Вместительному багажнику я нашел применение, втиснув в него сабвуфер и усилитель. Кстати, осталось место для больших сумок. Самый большой плюс — это недорогие запчасти, даже без сравнения с аналогами.

Я считаю, что все автомобили в чем-то достойны критики, потому что нет предела совершенству. Но для меня один единственный минус — это недостаток места сзади: очень неудобно, когда там сидит два человека, нужно двигаться ближе к рулю.


Павел Александров

© Фото: 5 колесо

Едет купе динамично, из-за хорошей аэродинамики стремительно набирает скорость. Бензин я «девяносто второй» заливаю — мотору больше не нужно. Тормоза и без АБС отличные, пока не подводили. Всегда заводится как часы. Вывод: стильное корейское купе с дешевым обслуживанием и шикарной динамикой. Автомобиль стоит своих денег.

Цена$16 000Год выпуска2003Дата приобретениян.д.Общий пробег98000 кмЛичный пробег35000 кмЭксплуатационные расходы15 000 руб.

Интересный факт
Tiburon в переводе с испанского означает «хищная хрящевая рыба», то есть «акула».

Моя оценка
Пять баллов

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..