BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

. Nissan Skyline 2.5 25GT Turbo

PDFПечатьE-mail

Александр Бушев, 28 лет, генеральный директор компании «СпортТрейдИмпорт», стаж вождения 7 лет


Nissan Skyline 2. 5 25GT Turbo. Владелец Александр Бушев

© Фото: 5 колесо

Nissan Skyline — не первая моя машина. Сначала ездил на «Ниве». Потом попробовал иностранцев. Некоторое время перемещался на Peugeot 307. Машина оказалась очень спокойной, идеально подходящей для повседневной эксплуатации в мегаполисе.

Можно сказать, что на первых автомобилях я получал опыт вождения. К покупке ставшего уже культовым Nissan Skyline шел долго. И вот, наконец, мечты превратились в реальность. Первое знакомство с этой моделью трудно назвать традиционным. Он мне безумно понравился в легендарной компьютерной игре Need For Speed. Потом увидел потрясающе красивые съемки в фильме «Форсаж».

Параллельно знакомился с деталями и техническими параметрами. На данной машине установлен легендарный двигатель RB, который отличается невероятным запасом прочности. Он идеально подходит для дальнейшего тюнинга. Несмотря на штатную мощность в 280 л.с., в планах — прибавить немного «лошадей».


Александр Бушев

© Фото: 5 колесо

Сам процесс приобретения прошел очень удачно. Мой хороший знакомый возит машины из Японии. Человек проверенный, который помог выбрать достойный экземпляр. К тому же он сам фанат Skyline, поэтому суть вопроса понимает досконально. Целый месяц ушел лишь на поиск машины на японских аукционах. Подбиралась не только желаемая комплектация, но и цвет. Основные цвета Skyline белый и серый, но они мне не нравятся. Поиски увенчались успехом: нашли машину солидного черного цвета в желаемой комплектации.

Через два с половиной месяца я получил автомобиль в Москве. Немного покатавшись, решил снять ограничитель скорости. Он установлен на 190 км/ч. Но хорошенько поразмыслив, отказался от этой идеи. Штрафы стали больше, да и соображения безопасности со счетов сбрасывать не стоит. Весной собираюсь поставить прямоточный выхлоп. Нынешний звук меня не устраивает. Хочется благородного рыка. Как ни странно, правый руль даже при наличии механической коробки передач не вызывает дискомфорта. Кроме того, приятно радует внимание со стороны окружающих. В пробке то и дело ловлю заинтересованные взгляды. Некоторые знают, что это за машина,а многие и не догадываются на кузове отсутствуют какие-либо шильдики.

 

Цена$22 500Год выпуска1998Дата приобретения2007Общий пробег99000 кмЛичный пробег10000 кмЭксплуатационные расходы4 500 руб. (ТО)

Интересный факт
Впервые езжу на машине с правым рулем, да еще и с МКП, но никакого доскомфорта не испытываю.  

Моя оценка
Пять баллов

Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..