BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Peugeot 408 совершил путешествие во времени

PDFПечатьE-mail


Европейская часть Марафона Peugeot завершилась 19 июня в Нижнем Новгороде, где путешественники пролили свет на истоки появления первого автомобиля Peugeot / Пежо в России.

В Нижнем Новгороде путешественники смогли узнать больше о человеке, который был первым в России покупателем автомобиля Peugeot / Пежо. Некто Михаил Шипов, о котором в компании сохранилась только запись в книге продаж, приобрел в 1896 году пятиместный брик с мотором мощностью 3,75 л.с., то есть еще до открытия официального представительства марки в России. Участники Марафона смогли поговорить со знатоками местной истории, и выяснили, что вероятнее всего это был человек из старинного дворянского рода Шиповых, владевших заводами в Нижегородской области.

Первый водитель Peugeot / Пежо в России в XIX веке любил с семьей объезжать окрестности на своем вместительном автомобиле, и этим же занялись водители Peugeot / Пежо XXI-го века в просторных 408-х моделях. Почувствовать себя путешественниками во времени помогала сама местность – журналисты отправились в «музей под открытым небом» - знаменитый своими промыслами Городец, где каждый дом – целое произведение искусства. Кроме того, на рубеже XIX-XX веков Городец был крупным центром сбыта изделий народных промыслов: в окрестных деревнях изготовляли глиняную посуду, конские дуги, сани, детские игрушки. Здесь же в 1870-е годы появилась сюжетная роспись на прялках - знаменитая «городецкая роспись», которую и сегодня можно увидеть здесь повсюду.

Нижний Новгород завершил культурно-исторический этап пробега, прошедший также через Иваново, Ярославль и Владимир. Все участники признались, что ощутили себя по-настоящему в «старой» России и вспомнили, что первый пробег в нашей стране, в котором участвовали автомобили Peugeot / Пежо в 1911 году, проходил по похожему маршруту по европейской территории России. Но далее участники самого масштабного тест-драйва в истории страны откроют новый его этап и отправятся на восток.

Вся актуальная информация о ходе Марафона Peugeot 408 публикуется в официальной группе в социальной сети Facebook.


Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..