BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

Peugeot 408 у истоков России!

PDFПечатьE-mail


Участники Марафона Peugeot 408, который приурочен к 100-летию присутствия французской марки в России, посетили Тверь, Великий Новгород и Калининград. Главными «героями» масштабного автопробега являются три модели Peugeot 408 / Пежо 408, которые и помогают участникам добираться до легендарных городов с богатой и древней историей. Используя весь потенциал собранных в России Peugeot 408 / Пежо 408, журналисты, словно герои прошлых лет, становятся первооткрывателями чудес России.

В 850 году викинги, именуемые русами, приплыли на ладьях по реке Волхов и основали поселение Хольмгард. От этих первопроходцев и пошло название Руси, преобразовавшееся с течением веков в Россию. Подобно русам, участники Марафона Peugeot 408, открыли для себя Великий Новгород, богатый легендарными памятниками, олицетворяющими историю нашей страны. Можно смело сказать, что путешественники приехали к истокам России.

Главная гордость города – Новгородский Кремль – считается одним из старейших сооружений России. Кроме того, Кремль является настоящим памятником русскому зодчеству и представляет огромную культурную ценность. На его территории расположен и Собор Святой Софии – великолепный древнейший храм, построенный в 1045-1050 годах и поражающий своей красотой миллионов туристов со всего мира.

Также жители Великого Новгорода гордятся легендарным мемориалом, символизирующим главные исторические вехи. Речь идет о памятнике «Тысячелетие России» – монументе, воздвигнутом в 1862 в честь тысячелетия основания российского государства. Композицию памятника составляют царская держава и 17 фигур, рассказывающих о 6 наиболее значимых эпохах российской истории.

Другим городом, куда участников Марафона довезли три Peugeot 408 / Пежо 408, стала Тверь. Одной из самых известных его достопримечательностей является памятник Афанасию Никитину – легендарному тверскому купцу и первооткрывателю Индии. Путешественник изображен с охранной грамотой в руке, подаренной ему великим Тверским князем Михаилом Борисовичем. Кроме того, Афанасий Никитин известен и как писатель: он является автором путевых записей «Хождение за три моря» - первым произведением русской письменности, точно описывающим путешествие в другие страны.

Также журналисты смогли проехать по знаменитому Староволжскому мосту. Это уникальное сооружение, сочетающее в себе решение как художественных, так и инженерных задач, давно стало одним из самых узнаваемых символов Твери.

Далее участники автопробега отправились в самый западный город России – Калининград. Там журналисты посетили Кенигсбергский собор, где захоронен один из величайших мыслителей всех времен Иммануил Кант. Могила немецкого философа служит местом паломничества для почитателей его творчества со всего мира. Журналисты сделали серию памятных фотографий на фоне легендарного памятника 1200 воинам-гвардейцам. Мемориал был построен практически сразу после окончания Великой Отечественной Войны и стал символом победы в одной из самых кровопролитных войн двадцатого века. Особо стоит отметить, что памятник стал первым мемориалом, который был построен с целью увековечить память героев, павших на полях сражений Второй Мировой войны.

Затем колонна Марафона Peugeot 408 выдвинулась в сторону Риги через одну из самых живописных границ России – Куршскую косу, славящуюся на всю Европу самыми высокими песчаными дюнами. Именно в этих местах проходили съемки легендарного фильма «Белое солнце пустыни». В ходе прохождения границы участники Марафона установили своеобразный рекорд – прошли данный участок всего за 30 минут! На литовской стороне косы журналисты воспользовались паромом и через несколько минут оказались на материковой части Литвы в городе Клайпеда.

Вся актуальная информация о ходе Марафона Peugeot 408 публикуется в официальной группе в социальной сети Facebook.


Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..