BMW Z4 Roadster

Peugeot 107: мал, да удал

орое поколение родстеров BMW Z4 впервые дебютировало в 2009 году на Североамериканском  Читать далее...>

BMW M6 Cabriolet

Excellent result

BMW M6 Cabriolet - "заряженная" новинка из Баварии, появившаяся в продаже на территории... Читать далее...

BMW X6 M

Peugeot 508

Кроссовер BMW X6 M сочетает в себе достаточный комфорт для водителя и пассажиров со...Читать далее...

BMW 7-series

Peugeot 308CC

Ни в одном другом седане экстраординарные качества не объединены так органично. Новый BMW 7 серии выглядит на ... Читать далее...

|

MINI попал в Книгу рекордов Гиннеса

PDFПечатьE-mail


«Адванс-Авто» спешит сообщить, что MINI попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый длинный список пожеланий к Санта-Клаусу.

MINI / МИНИ в очередной раз подтвердил репутацию самого оригинального бренда, выступив с проектом «MINI едет к Санта-Клаусу» (MINI Goes to Santa Claus). На днях недалеко от Северного полярного круга MINI установил мировой рекорд и вручил Санта-Клаусу самый длинный список пожеланий. Фанаты MINI со всего мира собрали 75 954 заветных желаний Санте.

Для участия в рекорде MINI объединил поклонников бренда из 16 стран: Германии, Италии, Великобритании, Португалии, Бельгии, Болгарии, Греции, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии, России, США и Сингапура. Просьбы детей и взрослых к Санте были записаны на самом длинном за всю историю празднования Рождества и Нового года свитке — 3798,5 метра.

Чтобы доставить свиток к Санта-Клаусу, в сторону Северного полярного круга отправилась экспедиция из восьми автомобилей MINI. Праздничный кортеж MINI / МИНИ проехал через всю Европу, останавливаясь лишь для того, чтобы расширить список новыми пожеланиями к Санте от европейцев. Преодолев 3500 километров, колонна MINI завершила маршрут около почты финского города Рованиеми, рядом с которым и находится Деревня Санта-Клауса, или, как называют ее жители Лапландии, Деревня Йоулупукки.

Столица Лапландии Рованиеми — самый большой по площади город в Европе — 8016 квадратных километров. И несмотря на то, что Рождество лишь раз в году, в Рованиеми столкнуться с Санта-Клаусом можно, по сути, в любой день. Именно здесь и состоялась передача самого длинного в мире списка желаний прямо в руки Санты.

В Рованиеми путешественников встретил MINI Paceman, первый представитель Sports Activity Coupe в премиум-сегменте компактных автомобилей. Способности нового героя MINI продемонстрировал «профессор ралли», чемпион Европы по ралли Рауно Аалтонен (Rauno Aaltonen), в свое время одержавший победу в исторической гонке в Монте-Карло в 1967 году за рулем классического MINI. На этот раз финский пилот показал свое мастерство за рулем нового MINI Paceman.


Что говорят люди?

Не машина... - Мечта!..

Салон . Просторный. Мягко говоря. Это первый автомобиль, где на меня ничто не давит. Боковые и передние стойки, обшивка дверей, панель, потолок, пассажир справа. Все это где-то на приличном расстоянии..